☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Брянские чиновники решили вспомнить комсомольскую молодость

Брянск
Брянские чиновники решили вспомнить комсомольскую молодость

Брянская городская администрация готовится к празднованию 100-летия комсомола, которое будет отмечаться 29 октября.

Об этом сообщает официальный сайт мэрии города.

Брянские чиновники традиционно идут в ногу с генеральной линией руководства страны. Так Президент В.В. Путин в свое время заявил, что «лучшие представители комсомола всегда были первыми. Выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и посёлки. Осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток. Активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодёжных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта».

И, действительно, многие нынешние брянские чиновники были в прошлом комсомольскими функционерами, но затем быстро «переобулись в полете», о чем они старательно умалчивают.

Сейчас для них комсомол – это яркая атрибутика и веселая молодость. Да и лишний повод «за рюмкой чая» вспомнить о завалявшемся где-то в пыльном шкафу комсомольском билете. И не дай Бог говорить о коммунистической идеологии и социализме, а ведь именно они вдохновляли советскую молодежь на порыв строек коммунизма и сражений за светлое будущее.

Чиновники предлагают жителям Брянска праздничную программу из тематических вечеров, концертов и выставок в библиотеках и ДК на темы а la nostalgie: «Юность моя — комсомол», «Ты помнишь товарищ…», «Молодость моя — комсомол», «Юность комсомольская моя», «Любовь, комсомол и весна», «Комсомол, ты в памяти моей…» и т.п. Это хорошо, конечно, что городские власти чествуют организацию, память о которой дорога многим брянцам, но чувствуется в этом какая-то фальшь.

По информации из наших источников, чиновникам всех уровней города Брянска было велено отмежеваться от любых совместных или пересекающихся мероприятий с молодежной организацией КПРФ. Но оставить комсомол без идей Ленина, это значит полностью лишить его смысла и свести к пошлому уровню молодежных междусобойчиков.

Кстати, брянские комсомольцы (молодежное крыло КПРФ) также проводят цикл праздничных мероприятий в городе и области, которые не анонсируются и не освещаются в региональных СМИ по понятным причинам.

На заставке: Сергей Григорьев «Прием в комсомол». 1949 год.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии