☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 18.04.2024

Брянскую чиновницу обвинили в пренебрежении к сиротам

Брянск
Брянскую чиновницу обвинили в пренебрежении к сиротам

На Брянщине стало нормой, когда сироты лишь только через суд добиваются выделения положенного им жилья.

Чиновники не берут во внимание законные права и интересы нуждающихся молодых людей, которым не к кому обратиться за помощью, кроме как к родному государству. Тем более, что закон гарантирует им соответствующую социальную поддержку.

Вопиющий случай произошел в Брянском районе. О нем сообщает Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия». Администрация Брянского района длительное время игнорировала законное право молодой девушки-сироты на жилье специализированного социального найма. Девушка, в буквальном смысле слова, мыкалась по углам, не имея собственного жилья. В итоге она была вынуждена обратиться с иском в суд  с требованием обязать администрацию Брянского района предоставить ей жилое помещение. 

Интересы сироты в суде представлял сотрудник Центра защиты прав граждан.  В результате нескольких процессов, суд удовлетворил исковые требования и обязал районную администрацию предоставить сироте жилье.

Однако, все, кто присутствовал на судебных заседаниях, были шокированы и возмущены поведением представителя администрации Брянского района Татьяны Горбачёвой. Чиновница буквально «встала в позу», заявив, что она против удовлетворения исковых требований сироты, — рассказали сотрудники Центра.  На всех заседаниях она была крайне нетерпима к сиротам, заявляя, что сироты эти уже всем надоели. Видите ли, за этими «неприспособленными» приходится ездить, контролировать, предоставлять помещения и т.д.

Партия «Справедливая Россия» предложила районной чиновнице «пойти на стройку поработать, а не таскаться по судам и возражать против предоставления государственных гарантий, которые вы должны были предоставить сироте без суда. Вам же хорошо работать на муниципальной должности, пристроенной вашим ближайшим родственником. Конечно же вы в такой ситуации «приспособлены». Но мы уверены, что сироты с огромным желанием готовы поменяться с Вами местами».

Не хочется даже поднимать вопрос о соответствии чиновницы занимаемой должности. Думается, что она в курсе того, какие права есть у детей-сирот и в каких законах они закреплены.

В конце концов есть еще и высший суд, перед которым нет смысла кичиться властью, должностью и положением. И Судья там скорый и справедливый.

Пренебрежение к «униженным и оскорбленным» стало нормой нынешней эпохи, Невольно вспоминаются слова пророка Исайи: «князья твои — законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сирот, и дело вдовы не доходит до них».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии