☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Сокрытие доходов брянскими чиновниками стало систематическим

Брянск
Сокрытие доходов брянскими чиновниками стало систематическим

Прокуратура ведет регулярные проверки на предмет выявления нарушений антикоррупционного законодательства.

Количество обнаруженных нарушений показывает, что сокрытие доходов, неполное и недостоверное декларирование имущества чиновниками и членами их семей, стали нормой.

Квартиры, дома, земельные участки, доходы от бизнеса и банковские вклады – вот неполный перечень сокрытого имущества брянских чиновников областного, муниципального и местного уровней.

Нарушается антикоррупционное законодательство повсеместно, как в областном центре, так и в районах Брянщины. Практически ежедневно региональная прокуратура сообщает о всё новых фактах. Прокуроры вносят представления по выявленным нарушениям. Но наказания для нарушителей в основном носят символический, «духовный» характер. Поэтому и не снижается уровень коррупционных правонарушений и преступлений, по количеству которых Брянская область находится на третьем месте в Центральном федеральном округе после Москвы и Московской области.  

Коррупция, по сути, стала основой системы управления, а поэтому и борьба с ней носит символический и спорадический характер. Ведь если затронуть корни, то могут рухнуть и все ветви управления. Без кардинальных перемен социально-политического устройства, коррупция будет процветать и дальше.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии