☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Брянские локомотивы будут возить нефть и уголь в Латвию

Брянск
Брянские локомотивы будут возить нефть и уголь в Латвию

Девять магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ25КМ Брянского машиностроительного завода отправили в эксплуатационное локомотивное депо Великие Луки Октябрьской железной дороги.

Новые локомотивы будут осуществлять грузовые перевозки по маршруту Великие Луки – Волоколамск – Резекне (Латвия) – Великие Луки. Основным грузом станут нефть и уголь.

Мощность двигателя локомотивов брянского производства увеличена на 20%, что позволяет 2ТЭ25КМ вести состав весом до 5,6 тысячи тонн – на 400 тонн больше, чем «поднимают» уже работающие на Октябрьской железной дороге локомотивы.

С этого года БМЗ поставляет тепловозы Российским железным дорогам по контрактам жизненного цикла: предприятие несет ответственность за технически исправное состояние локомотива в течение всего срока его эксплуатации. В Великих Луках создадут гарантийный центр по облуживанию локомотивов.

Машинисты-инструкторы из депо Великие Луки прошли обучение на БМЗ. В программу входил теоретический курс и занятия на тренажере, полностью имитирующем кабину тепловоза.

Всего до конца года Брянский машиностроительный завод отправит на Октябрьскую железную дорогу 25 тепловозов 2ТЭ25КМ.

Более 300 тепловозов 2ТЭ25КМ производства БМЗ уже работают на Московской, Северо-Кавказской и Приволжской железных дорогах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии