☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 16.04.2024

Мать погибшего в 2011 году брянца винит в смерти сына врачей

Брянск
Мать погибшего в 2011 году брянца винит в смерти сына врачей

Вот уже 7 лет мать погибшего брянского помощника машиниста безуспешно пытается добиться справедливого наказания для виновных в смерти её сына, сообщает издание Life.ru.

Инцидент случился 28 июня 2011 года в Брянске. 22-летнего Вадима Сергеева жестоко избили несколько отморозков, пока он ждал на платформе электричку.

Впоследствии выяснилось, что в присутствии парня незнакомцы оскорбляли девушку.

Вадим вежливо попросил их прекратить унижать даму, однако в ответ четверо злоумышленников набросились на него и начали избивать. 

Всё это происходило на глазах у полицейских, пассажиров, под камерами видеонаблюдения. Более того, избитого ещё и ограбили.

Не подумала о своём защитнике и оскорблённая девушка — она вместе с теми самыми подростками и подругой отправилась в клуб. 

Медики доставили потерпевшего в больницу с пометкой «Бомж, 40 лет». Вскоре Вадим умер от отёка мозга, причём ему даже не сделали операцию. 

В течение 7 лет мать погибшего Валентина Сергеевна безуспешно обращается во все инстанции, чтобы наказать тех, кто допустил трагедию — полицейских, которые не пришли на помощь, врачей и пассажиров, которые оставили её сына истекать кровью на платформе. 

«Я нашла сына в отделе реанимации. Причём лежал он под именем Андрей. Почему Андрей? У него даже на ноге татуировка была «Вадим». Это говорит о том, что даже осматривали его невнимательно. В карточке сына было написано, что он бомж, ему 40 лет, был доставлен в состоянии алкогольного опьянения, хотя никакой экспертизы не проводилось. Просто мнение врача», — вспоминает женщина.

Несмотря на то, что молодому человеку требовалась операция, врачи ограничились первичной обработкой раны — помазали лоб зелёнкой. На этом медицинская помощь закончилась, а через 14 дней Вадим умер.

Парней, избивших Вадима, задержали и осудили. Одному из них на тот момент ещё не исполнилось 18. Ему дали 9 лет колонии строгого режима, другим — по 10.

Мать погибшего уверена, что её сына можно было спасти. При этом женщине, которая безуспешно добивается пересмотра дела и наказания врачей, постоянно угрожают.

«Я чувствую сильный прессинг. Дошло до того, что подожгли могилу сына! Двери разбили. Приезжали крутые молодчики, я с ними воевала, ну что я буду рассказывать… Мы ведь дома не живём, мы прячемся. Но сдаваться не собираемся», — сказала Валентина Сергеевна.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии