☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Эксперты оценили ситуацию в Брянской области как слабоустойчивую

Брянск
Эксперты оценили ситуацию в Брянской области как слабоустойчивую

Фонд «Петербургская политика» провел очередное аналитическое исследование внутриполитической обстановки в российских регионах.

Социально-политический фон жизни регионов в июле по-прежнему определялся фактором пенсионной реформы.

Июньская попытка региональных властей дистанцироваться от публичной поддержки этой инициативы была пресечена федеральной властью. В результате значительная часть региональных парламентов и многие губернаторы были вынуждены или открыто высказаться за изменение пенсионного возраста или направить в Москву положительные отзывы.

Высшие чиновники Брянской области так и не высказались публично о пенсионной реформе, а постановление о поддержке повышения пенсионного возраста, принятое Областной Думой 28 июня, было опубликовано лишь 19 июля. Естественно, в Москву оно было отправлено незамедлительно после принятия. Эксперты фонда «Петербургская политика» оценили этот акробатический номер брянской власти, как «заметное событие».

Какие же еще важные события отметили питерские аналитики?

В ТОП-10 важных событий в российских регионах за июль месяц вошел арест видного единоросса, заместителя председателя Брянской областной Думы Юрия Гапеенко.

В число положительных событий июльской повестки вошли:

— Одобрение Фондом развития промышленности РФ льготных займов Брянскому машиностроительному заводу и Унечскому заводу тугоплавких материалов.

— Намерение Московского эндокринного завода разместить свое новое производство на площадке бывшего завода по уничтожению химоружия в Почепе.

— Обсуждение губернатором Александром Богомазом и гендиректором «Мальцовского портландцемента» Сергеем Марченковым планов развития предприятия.

В число негативных внутриполитических событий Брянщины вошли (помимо ареста Гапеенко):

— Арест в Минске гендиректора российско-белорусского предприятия «Брянсксельмаш» Валерия Сулеева.

— Увольнение «по собственному желанию» замглавы администрации Брянска по вопросам строительства Антона Вербицкого.

— Возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника исправительной колонии №6 в Клинцах после гибели заключенного.

— Выход из «Единой России» одного из основателей брянского регионального отделения партии Виктора Малашенко из-за несогласия с пенсионной реформой.

В целом, по результатам аналитических исследований экспертов, в июле Брянская область вошла в число российских регионов со слабой устойчивостью с отрицательной динамикой по отношению к ситуации в июне.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии