☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Опубликован коэффициент полезности брянских депутатов Госдумы

Брянск
Опубликован коэффициент полезности брянских депутатов Госдумы

Опубликован рейтинг качества работы депутатов Госдумы.

«Депутат клуб» и авторы рейтинга Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов – ведущие российские политологи и политтехнологи проанализировали активность работы депутатов в своих регионах, в Госдуме и в медиапространстве. В лидерах рейтинга — Павел Крашенинников, Ирина Яровая, Александр Жуков.

А что же наши брянские народные избранники? К слову сказать, брянскими можно назвать только Валентину Миронову и Валентина Суббота, Пайкин и Валуев – варяги.

Итак, в рейтинге из 450 депутатов Госдумы брянские парламентарии занимают: Николай Валуев – 88 место, Борис Пайкин – 210 место, Валентин Суббот – 215 место и Валетнина Миронова – 301 место.

Самый активный в сфере законотоврчества – Борис Пайкин, его индекс активности — 7,39 (у лидера Алексея Куринного – 29,39), Валуев в Думе работает плохо – его индекс активности 1,37. Недалеко от него отошла и Миронова – 2,46. Относительно активный Суббот – 6,3.

Зато Валуев единственный из брянских депутатов вошел в Топ-50 по индексу медийности – он на 18 позиции.

Невысокий у наших депутатов общий коэффициент полезности: Валуев – 30,13, Пайкин – 22,84, Суббот – 22,65, Миронова – 20 (у лидера рейтинга КПД Павла Крашенинникова – 72,54).

Напоминаем, что депутаты от партии власти в Госдуме — Валуев, Миронова, Суббот поддержали повышение пенсионного возраста и повышение НДС до 20%.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии