☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 19.03.2024

Банде из Белых Берегов вынесен приговор

Брянск
Банде из Белых Берегов вынесен приговор

Семерым участникам банды из Белых Берегов Фокинский районный суд огласил приговор.

Преступники были признаны виновными в вымогательстве, мошенничестве, незаконном лишении свободы, незаконном хранении оружия и другим статьям УК.

В течение 2014-2016 годов предприниматель из Белых Берегов вовлек в преступную деятельность 6 своих знакомых (всем от 30 до 40 лет).

Пользуясь тем, что жители поселка посещают киоск предпринимателя, он обманывал их, завышая многократно стоимость товара, увеличивая  во много раз копеечные долги местных жителей,  путем угроз и применения насилия требовал вместе с другими соучастниками написания расписок на огромные суммы.

Банда вывозила людей на кладбище, к речке, в безлюдные места, привлекая для  устрашения ранее судимых лиц, угрожая и избивая жителей Белых Берегов.  При этом для устрашения использовались физическая сила, резиновая дубинка, травматический пистолет, электрошокер.

Так, двоих граждан бандиты поставили на колени, пристегнули наручниками, а затем избили резиновой дубинкой и пластиковой бутылкой. 

Для обмана двоих потерпевших использовался несуществующий карточный долг. Другого потерпевшего заставили написать расписку на 2 млн рублей, купить автомобиль «Мерседес» в  Москве, требовали передать им в собственность квартиру.

Жертвами бандитов оказались учащиеся колледжа (один из них — глухонемой мальчик, с банковской карты которого были похищены 48 тыс. руб).

Всего по делу проходили 10 потерпевших, были допрошены многочисленные свидетели, судебное следствие продолжалось несколько месяцев.    

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил организатора банды к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, остальные подсудимые получили различные сроки наказания от 4 до 6 лет лишения свободы также в колонии общего режима, а один ранее судимый бандит – в колонии строгого режима.

 

     

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии