☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 19.03.2024

Брянская оппозиция объединилась против повышения пенсионного возраста

Брянск
Брянская оппозиция объединилась против повышения пенсионного возраста

Вчера в Брянске произошло знаменательное для политической жизни нашего региона событие. Разные политические силы области (кроме партии власти, естественно) приняли решение выступить единым фронтом против людоедской пенсионной реформы, разработанной правительством.

Представители политических партий и движений, независимых профсоюзов, общественных организаций и независимые журналисты собрались в помещении Брянского обкома КПРФ. Там состоялось первое заседание Координационного Совета по организации протестных акций против повышения пенсионного возраста.

Собрание вел второй секретарь обкома КПРФ Андрей Архицкий.  Он сообщил, что брянским обкомом КПРФ подана заявка на проведение митинга протеста 28 июля в рамках общероссийской акции против предложенного Правительством Медведева проекта пенсионной реформы.

Со своими предложениями выступили члены Совета — председатель брянского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Марина Амиранашвили, юристы Станислав Белышев и Сергей Маслов, политолог и философ, руководитель социал-демократического клуба «Альтернатива» Владимир Горбачев, председатель брянского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Курденко, политик и  экс-депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, руководитель регионального отделения профсоюза работников малого и среднего бизнеса и регионального отделения по борьбе с коррупцией Николай Шилин, главный редактор информагенства «Наш мир» Николай Виткевич, секретарь обкома ЛКСМ и корреспондент газеты «Брянская Правда» Игорь Чемигов.

Координационный Совет намерен опросить каждого из брянских депутатов Государственной и Областной Думы, а так же городских и местных советов, чтобы каждый народный избранник четко выразил свою позицию к повышению пенсионного возраста, на основе чего можно было сделать вывод о том, чьи интересы он представляет.

Все присутствующие отметили тот положительный факт, что Координационный Совет объединил людей самых разных политических взглядов в твердом желании отстоять права граждан на достойную и обеспеченную старость. Такое произошло, пожалуй, впервые за последние 30 лет. Совет открыт для диалога. В ближайшее время в него войдут ещё несколько общественных организаций.

Желающие принять участие в работе Координационного Совета, а также в организации предстоящего митинга могут обращаться в Обком КПРФ к Андрею Георгиевичу Архицкому по телефону в Брянске +7 (4832) 74-41-74 или по электронной почте: kprf-b@mail.ru

 

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии