☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Николай Денин усомнился в высокой урожайности брянских аграриев

Брянск
Николай Денин усомнился в высокой урожайности брянских аграриев

В интервью, которое дал недавно бывший губернатор журналисту Александру Чернову, была затронута тема сельского хозяйства области.

Власти региона неоднократно, по словам Чернова, говорили о заоблачной урожайности зерновых на Брянщине, достигающей 100 центнеров с гектара. И даже сравнивали по урожайности Брянскую область с Краснодарским краем – житницей страны.

Николай Денин, сказал, что ему такая урожайность на брянских полях неизвестна. Те предприятия, с которыми работает «Снежка», дают урожаи зерновых около 30 центнеров с гектара.

Также Денин сказал, что не получил приглашения на предстоящий «День брянского поля», который состоится 13-14 июля в Кокино. — Там я незваный гость, — ответил бывший губернатор.

Нелицеприятную оценку дал Николай Денин руководителю Департамента сельского хозяйства Борису Грибанову – «Не один раз я хотел его выгнать за его амёбность. Но приходил то Симоненко, то Касацкий. Кто его курировал. Вот Николай Васильевич, не гоните, это мой работник, он меня устраивает». Нужно было вести жестче и не соглашаться с кураторами Грибанова, — считает Денин.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии