☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Очередной брянский чиновник выступил за повышение пенсионного возраста

Брянск
Очередной брянский чиновник выступил за повышение пенсионного возраста

«В регионе соотношение численности работающего населения и пенсионеров составляет 1,1%. Такая ситуация требует совершенствования пенсионной системы» — заявила заместитель управляющего отделением пенсионного фонда в Брянской области Надежда Якушева Информагенству «SM News».

Все как один — депутат-единоросс из Унечи, чиновница и член правящей партии из Новозыбкова и другие защитники пенсионной реформы повторяют как мантру одно и тоже. Походу у власти нет креативных составителей методичек.

То есть кроме как повысить пенсионный возраст, других решений нет? А может быть стоит задуматься о соответствии занимаемым должностям авторов реформы?

В экспертном сообществе звучат и другие идеи, но о них ни Якушева, ни авторы реформы не в курсе.

Может быть авторы реформы и примкнувшие к ним  — это лица с низкой социальной ответственностью, раз попирают конституционные основы социального государства?

Кстати, налицо манипулирование понятиями, с помощью которого население попросту вводят в заблуждение.

Демографическая нагрузка — это не соотношение между работающими и пенсионерами, как нам пытаются представить начальники. Это соотношение между работающими и неработающими, в число которых входят дети, инвалиды, люди, которые вышли на пенсию досрочно.

Сегодня демографическая нагрузка намного мягче, чем была 20 лет назад. В 1998 году на 100 работников, по данным Росстата, приходилось 150 неработников (в том числе пенсионеров), сегодня – 103. Даже в 2050 году уровень демографической нагрузки не достигнет параметров 1998 года.

Почему власть не идет на изменение регрессивной шкалы социальных взносов в Пенсионный фонд? Работники, которые получают меньше 80 тысяч рублей, платят в ПФР 22%, а те, кто получает больше 80 тысяч рублей, – только 10%. Изменение такого налогообложения даст пенсионному фонду сотни миллиардов дополнительных средств.

Почему госкорпорации выводят огромные средства за рубеж через офшоры, уходя от налогообложения?

Почему проблемы решаются за счет бедных, а не за счет богатых?

Ответ ясен – по-другому и не может быть при диком капитализме, где работник – это лишь источник прибыли для буржуазии. «Иждивенцы» капиталистам не нужны – нет человека, нет проблемы. Раб должен быть физически сильным и слушаться господина.

Также «Отличник Пенсионного фонда России» Якушева успокаивает, что реформа не коснется граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Замечательно.  По-видимому больше успокоить нечем.

Будем ждать очередных откровений о «достоинствах» пенсионной реформы от очередного чиновника. Маховик пропаганды начинает раскручиваться.

Смотрите футбол и радуйтесь, граждане России.

Павел Ващилин

Фото: «Комсомольская правда в Брянске»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии