☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 18.04.2024

Как пиарят повышение пенсионного возраста на Брянщине

Брянск
Как пиарят повышение пенсионного возраста на Брянщине

Вот и пошли первые ласточки. На Брянщине началась широкая кампания по убеждению населения в необходимости повышения пенсионного возраста.

На днях «Брянский Объектив» писал об унечском депутате от «Единой России», заявившем о назревшем и необходимом повышении пенсионного возраста.

Ряд государственных или окологосударственных региональных СМИ включились в пиар-кампанию по продвижению пенсионной реформы.

И вот теперь своё слово в поддержку людоедской реформы сказала директор центра занятости населения Новозыбкова Ирина Каширская, она же депутат Совета народных депутатов Новозыбкова. Догадайтесь от какой партии? Конечно от «Единой России».

Своё или может быть партийное мнение Каширская высказала не где-то в местной газете, а федеральному Информагенству REGNUM.

«Повышение пенсионного возраста вполне обосновано», — ничтоже сумняшеся заявила «эксперт»

«Повышать пенсионный возраст нужно, потому что, в частности, в Брянской области достаточное количество вакансий. Центры занятости при повышении пенсионного возраста смогут обеспечить этих людей работой», —  заявила она корреспонденту. Тогда почему сейчас не обеспечивают? Почему молодежь и люди предпенсионного возраста не могут найти работу сегодня? Бездельники они что ли? Почему из районов Брянщины, да и в целом из региона бегут на заработки в столицу? Не потому ли, что предложение о работе как правило недобросовестны. А зарплата мизерная в 7-10 тысяч.

«Если рассматривать конкурентноспособных работников в возрасте 60-65 лет наравне с молодыми, то существует такая статистика, что многие работодатели хотят брать граждан с опытом работы. Поэтому повысить пенсионный возраст надо», — считает она. Странная логика. Ведь можно брать на работу и пенсионеров. В чем проблема?

«Люди, вышедшие на пенсии, если позволяет здоровье, очень хотят работать и приходят в центры занятости для трудоустройства. До 60 лет работают практические все женщины. Исходя из этого повышение пенсионного возраста вполне обосновано», — утверждает Каширская.

А почему хотят работать женщины после 55 лет, Каширская не догадывается? Да потому что мизерная пенсия позволяет лишь не сдохнуть от голода. 

Она забыла, наверное, что с возрастом человек теряет здоровье, некоторые способности организма утрачиваются. Слабеет слух, зрение. Тяжело будет работать водителю в 64. Да, кто-то сможет, а кто-то нет. «Женщины хотят работать до 60» — ну НЕ ВЕРЮ! Депутаты и начальники службы занятости наверное хотят. Женщины и мужчины, во всяком случае нормальные, хотят быть бабушками и дедушками. Хотят нянчить внуков, а не задрав штаны, в 62 бежать на работу.

Давайте посмотрим на нашу демографию – страна вымирает. Многодетные семьи – редкое явление. А теперь и одного ребенка не всякая семья сможет завести. С кем еще оставить малыша, как не с бабушкой или с дедушкой. Они и покормят, и погуляют, и к врачу сводят при необходимости. А если мама работает, папа работает или вообще где-то на заработках, бабушка и дедушка должны корячиться до своей планки в 63-65, устроить ребенка в детский сад – очередь и деньги. А там еще ипотека. Ну в общем полный набор. Какой может быть ребенок! Ой как еще аукнется России эта пенсионная реформа. Ну а у системы всегда найдутся сторонники и апологеты – сытый голодного не разумеет.

Мы еще в самом начале рекламной кампании плюсов повышения пенсионного возраста. Осенью эта свистопляска войдет в пиковую фазу.

Ну что же, посмотрим, Родина должна знать в лицо своих героев.

На фото с сайта Новозыбковского совета народных депутатов Ирина Каширская

 

 

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии