☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Депутат-единоросс из Унечи поддержал повышение пенсионного возраста

Брянск
Депутат-единоросс из Унечи поддержал повышение пенсионного возраста

Николай Лялеко – начальник Унечского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций и одновременно депутат Унечского районного совета народных депутатов от «Единой России» выступил в местной газете со словами поддержки правительственного проекта повышения пенсионного возраста в России.

«Решение непопулярное, но необходимое» — так считает народный избранник от партии власти.

«После официального установления действующего пенсионного возраста — 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин — прошло уже более 60 лет, и за это время многое изменилось, в том числе и трудоспособность». – заявляет Николай Лялеко. Забывая, что даже в тяжелые послевоенные годы восстановления страны советское правительство не шло на повышение пенсионного возраста, хотя могло это сделать без народного недовольства – люди бы всё поняли.

За десятилетия советской власти росла и трудоспособность, и производительность труда, уменьшилась детская смертность, но самое главное, резко выросла продолжительность жизни. Но и это не стало причинами для повышения пенсионного возраста, потому что страна была социальным государством на деле, а не на словах.

«Наша страна приступает к изменению пенсионного возраста последней из всех стран на пространстве союза независимых государств» — пишет в своей заметке Николай Лялеко. Разве это аргумент для фактического геноцида населения страны? Мы должны быть примером, а не оглядываться на прозябающие в нищете бывшие советские республики. Дальше на кого будем равняться – на банановые полуколонии Латинской Америки и Африки?

«Руководство нашей страны, как могло, оттягивало это решение, но необходимость его принятия назрела» — продолжает Лялеко. А кто сказал, что назрела? Медведев? Олигархи? Если назрела, то есть один способ решения – спросить у народа. Но власть не пойдет на референдум, так как заведомо знает его результат. А ведь реформа касается всех граждан России без исключения.

В большинстве регионов России почти половина мужчин не доживает до 65 лет. Молодежь и люди предпенсионного возраста не могут найти работу. Что будет с ними?

У нас нет общедоступной качественной медицины. «Брянский Объектив» писал о катастрофической ситуации в Рогнединском районе, где 6,5 тысяч человек лишены доступной медпомощи. Сколько останется жителей в районе через 10 лет? 650? Да и в других районах ситуация не лучше.

«Для нынешних пенсионеров ничего не изменится, а для тех, кому выход на пенсию только предстоит, предусмотрены различные меры поддержки», — заявляет апологет реформы, народный избранник. О каких мерах поддержки идет речь? Неужто в Унече появятся тысячи новых рабочих мест, качественная медицина и люди перестанут разбегаться на заработки, жить натуральным хозяйством с огорода, а в тысячах молодых семей будет по трое или пятеро детей?

Загляните в газету объявлений, в Брянской области предлагают работу на 5-7-12 тысяч рублей. И самое страшное, что люди идут. Идут, чтобы просто не умереть с голоду.

А меры поддержки конечно будут, как в любом нормальном феодальном государстве. Вот дождемся следующего чемпионата по футболу, волейболу или еще какому-нибудь зрелищному виду спорта и нас непременно поддержат… введением крепостного права.

Предлагаю уважаемому депутату провести в Унече митинг в поддержку пенсионной реформы. Ради этого специально приеду из Брянска. Вот весело будет!

Павел Ващилин

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии