☰ Меню
16+
Сегодня: Среда, 24.04.2024

Брянская прокуратура нашла виновника сильного пожара на свалке под Жуковкой

Брянск
Брянская прокуратура нашла виновника сильного пожара на свалке под Жуковкой

В первых числах июня на закрытом с 2015 года полигоне ТБО около г. Жуковка произошел сильный пожар.

Свалка была охвачена огнем несколько дней. Едкий дым накрыл окраины города, а огонь охватил даже близлежащие перелески. С большим трудом пожар был потушен. Расследованием происшествия занялась полиция и природоохранная прокуратура.

Прокурорская проверка установила, что обеспечение охраны закрытой свалки, пресечение распространения мусора за ее пределы и контроль за соблюдением мер пожарной безопасности возложены на ОАО «Коммунальщик».

И как оказалось указанное предприятие своих обязанностей не исполняло – территория свалки не была ограждена, не обвалована, посторонние лица имели на территорию свободный доступ, что и стало причинами пожара.

Природоохранный прокурор возбудил против безответственного «Коммунальщика» административное производство по статье «Несоблюдение экологических требований». Руководитель предприятия получил представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, — сообщили в Прокуратуре Брянской области.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии