☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Госдеп США потребовал освободить арестованного в Брянске украинского экстремиста

Брянск
Госдеп США потребовал освободить арестованного в Брянске украинского экстремиста

Государственный департамент США, в лице его официального представителя Хизер Науэрт, потребовал освобождения арестованного и находящегося под следствием в Брянске украинского экстремиста, члена «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация) – Александра Шумкова.

Его имя было названо в числе других украинских экстремистов и террористов, арестованных или осужденных в России. В США их считают «политическими заключенными» и «узниками совести».

Посольство России в США заявило на это абсурдное требование американской дипломатии словами о том, что у Вашингтона нет морального права требовать от России освободить осужденных, в том числе за терроризм, тем более что сами США ведут постоянную охоту за российскими гражданами в третьих странах… «Мы отвергаем любые попытки вмешательства в наши внутренние дела».

Понятия борьбы за демократию Вашингтон использует, когда надо оправдать структуры, признанные в других странах экстремистскими, занимающимися незаконным предпринимательством, возбуждением ненависти, вражды и организацией экстремистских сообществ, значится в заявлении российского Посольства.

Напоминаем, что украинского военного Александра Шумкова арестовали в Брянске  в сентябре 2017 года в связи с членством в запрещенном в России «Правом секторе». В ближайшее время он предстанет перед судом.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии