☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Более полутора миллионов граждан России подписали петицию против повышения пенсионного возраста

Брянск
Более полутора миллионов граждан России подписали петицию против повышения пенсионного возраста

Более полутора миллионов россиян подписали петицию в адрес российских властей с требованием не повышать пенсионный возраст в стране.

Документ был размещен на сайте change.org Конфедерацией труда России, которая является вторым по численности всеероссийским профсоюзным объединением.

Напоминаем, что на прошлой неделе Правительство Медведева объявило о повышении пенсионного возраста в России до 65 лет у мужчин и 63 у женщин. Это вызвало резко негативную реакцию у граждан страны. Уже на этой сессии Госдума будет рассматривать правительственный проект пенсионной реформы.

«Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, Правительству, Федеральному Собранию с требованием не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста», — заявляют авторы петиции.

Петиция за три дня набрала 1,5 млн голосов граждан страны, обеспокоенных за свое будущее и будущее своих детей. Сбор голосов продолжается.

Петицию поддержали профсоюзы летчиков, авиадиспетчеров, работников морского транспорта, автомобилестроения и пищевой промышленности, медиков, учителей, работников высшей школы, журналистов и работников СМИ и другие общественные организации, движения, объединения. 

Подписать документ может каждый, перейдя по ссылке.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии