☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Брянский депутат-единоросс засудил пенсионера

Брянск
Брянский депутат-единоросс засудил пенсионера

Главный врач Унечской районной больницы и одновременно депутат Брянской областной Думы от «Единой России» Александр Владимиров выиграл дело у пенсионера о защите своих чести, достоинства и деловой репутации.

Причиной подачи иска стал видеоролик, снятый водителем у больницы в апреле 2017 года. На видео главврач пинает машину пенсионера под возмущенные комментарии последнего.

По информации Унечского районного суда, Александр Владимиров посчитал, что водитель и его пассажирка, распространившие ролик в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и YouTube, высказали в его адрес «ложные, оскорбительные измышления, нецензурные выражения», что задело «его честь, достоинство и деловую репутацию».

Все свои достоинства «слуга народа» оценил в 500 тысяч рублей плюс расходы на судебные тяжбы.

Суд решил, что водитель-пенсионер и его пассажирка дискредитировали депутата, опорочили и унизили его деловую репутацию и способствовали формированию негативного мнения о нем со стороны окружающих.

Требования депутата-главврача удовлетворены лишь частично. Ответчики обязаны опровергнуть опубликованную ими информацию путем размещения резолютивной части решения суда. Также пенсионер должен выплатить истцу 10 тысяч рублей как компенсацию морального вреда и оплатить судебные расходы.

Источник и фото: «Город32»

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии