☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Цена на Бензин в Брянске может подняться до 100 рублей

Брянск
Цена на Бензин в Брянске может подняться до 100 рублей

Издание РБК со ссылкой на Независимый топливный союз сообщило о возможном повышении цен на бензин до 100 рублей.

Связано это с тем, что после скачка цен на топливо правительство совместно с крупнейшими игроками на рынке решило заморозить дальнейший рост. Это оказалось невыгодным для так называемых независимых м мелких компаний что по сообщению издания может привести к закрытию огромного количества заправок и компаний, отвечающих за топливную инфраструктуру.    

В дальнейшем это приведет к окончательной монополизации рынка и как результат русту цен до 100 рублей за литр. Участники Независимого топливного союза настаивают на отпуск цены либо на принятии мер дабы обеспечить приемлемую доходность.

«В этом заявление на самом деле вся суть современного капиталистического строя, с одной стороны мы видим подход мелких предприниматели, которые готовы на все дабы сохранить свою прибыль, то что скачек цен на топливо приведет к росту цен на продукты, проезд и так далее это особо дельцов не волнует. С другой стороны, мы видим, как работают механизмы монополизации, когда более крупные игроки поедают более слабых, этот же процесс мы видим на рыке розничной торговли, когда более крупные барыги вытесняют более мелких, достаточно вспомнить тот же рынок «Северный» в Брянске. Или вот сделка по магниту. И этот процесс будет продолжаться и мелкобуржуазный бизнес будет неминуемо вытесняться крупными конгломератами». – Комментирует наш эксперт.     

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии