☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Рабочие брянского завода обратились за помощью к Путину

Брянск
Рабочие брянского завода обратились за помощью к Путину

Рабочие стратегического оборонного предприятия «85 ремонтный завод» отправили видеообращение на «Прямую линию с Владимиром Путиным».

Коллектив предприятия просит помешать обанкротить завод и требуют повлиять на руководство погасить полуторагодовую задолженность по зарплате.

Рабочие доведены до отчаяния. На сегодняшний день долги завода перед коллективом составили более 30 млн рублей. К Губернатору Богомазу рабочие пробиться не смогли, а обращение к Председателю Облдумы Попкову результата на принесло.

Коллектив оборонного предприятия вынужден пойти на крайнюю меру – рассказать Главе государства о безобразиях, творящихся на стратегическом предприятии.

85-й ремонтный завод одно из старейших предприятий Брянщины. Начав работу в далёком 1924 году с производства бронепоездов, завод пережил войну, перестройку, лихие 90-е, но не пережил безразличия чиновников и заботящихся лишь о своем кармане «эффективных менеджеров». За последние несколько лет на заводе сменилось 12 (!) директоров.

Сейчас руководство предприятия готовит новую процедуру банкротства завода, основные фонды которого составляют 1,4 млрд рублей.

Судьба рабочих и судьба страны не волнует руководителей-временщиков.

Ещё одно видео — рабочие завода, в фойе областного Правительства, просят о помощи Председателя Облдумы Владимира Попкова.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии