☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Александр Коробко укрепляет связи Брянщины с братской Белоруссией

Брянск
Александр Коробко укрепляет связи Брянщины с братской Белоруссией

Сегодня в Республике Беларусь проходит XV Гомельский экономический форум. В нем принимает участие делегация нашего региона, которую возглавляет заместитель Губернатора Александр Коробко.

Необходимо отметить, что между Брянской областью и Республикой Беларусь действуют крепкие добрососедские отношения. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сказал: «Брянский регион — самый надежный и важный партнер для сотрудничества».

Гомельский форум работает по пяти направлениям «Агропромышленный комплекс», «Строительный и -жилищно-коммунальный комплекс», «Логистика и торговля», «Туризм и социально-экономическое развитие территорий», «Малый и средний бизнес».

Между Брянской областью РФ и Республикой Беларусь заключены и действуют двусторонние и многосторонние соглашения о сотрудничестве, активно развиваются взаимовыгодные экономические контакты. 

Активное сотрудничество ведется как в рамках двусторонних контактов и в масштабах Союзного Государства. Гомельская область, где проходит экономический форум, не только ближайший сосед, но и самый честный и постоянный партнёр Брянщины в экономике, культуре. Связи наших регионов имеют богатую и разноплановую историю. Можно сказать, что мы обречены жить в дружбе и сотрудничестве. Александр Коробко, как замгубернатора, делает очень многое в направлении того, чтобы между Брянщиной и регионами Белоруссии не было административных барьеров. И ему это удается. Недаром этот брянский чиновник признан одним из эффективных руководителей российских регионов.

Надеемся, что очередная поездка нашей делегации в братскую Белоруссию станет еще одним вкладом в укрепление связей между нашими народами. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии