☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Брянская «РОДИНА» объявила о реализации проекта «НАКАЗ ПРЕЗИДЕНТУ»

Брянск
Брянская «РОДИНА» объявила о реализации проекта «НАКАЗ ПРЕЗИДЕНТУ»

27 декабря 2017 г. в Москве на Съезде Партия «РОДИНА» объявила о полной политической поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах главы государства 18 марта 2018 года. На Съезде был принят «Русский патриотический наказ Путину» .

Накануне Нового года соратники ПАРТИИ «РОДИНА» и активисты Конгресса Русских Общин (КРО) начали сбор подписей под текстом «Русского патриотического наказа Путину». Кампания по сбору подписей под «Патриотическим наказом Путину» организована в рамках партийных мероприятий в поддержку Владимира Путина как действующего главы государства и кандидата на президентских выборах 18 марта. Помимо подписей за документ, начат сбор наказов жителей регионов в связи с предстоящими выборами Президента России с просьбой оказать содействие в решении конкретных проблем. Жители Брянской области имеют возможность сформулировать собственные предложения и пожелания. Инициативы граждан будут обобщены и переданы Президенту России.

Председателем Оргкомитета по реализации Проекта «НАКАЗ ПРЕЗИДЕНТУ» на территории Брянской области является Геннадий Селебин – глава Брянской «РОДИНЫ», член Федерального Политсовета Партии «РОДИНА», заместителями Председателя — Александр Субботин, экс-вице-губернатор Брянской области, и Владимир Гурзо, эксперт в области права, заместитель председателя регионального отделения партии»РОДИНА»   .

В интервью «Брянскому объективу» Геннадий Григорьевич Селебин отметил:

«Партия «РОДИНА» считает, что только продолжение работы Путина на высшем государственном посту гарантирует России успешную реализацию национальных интересов, надежную защиту суверенитета и динамичное развитие. Стратегический курс Путина на обеспечение свободы и стабильности в нашей стране полностью отвечает политическим взглядам абсолютного большинства народа России.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «НАКАЗ ПРЕЗИДЕНТУ» представляет собой публичную кампанию по всей России, направленную на сбор наказов кандидату в Президенты РФ Путину В. В. Цель проекта – содействие победе кандидата в Президенты РФ Путина Владимира Владимировича на выборах 18 марта 2018 года. А одна из задач — актуализация и привлечение внимания к острым региональным проблемам, обозначенным в наказах кандидату в президенты. Брянское Региональное отделение партии «РОДИНА» сформировала региональный Оргкомитет и подготовила план реализации проекта «НАКАЗ ПРЕЗИДЕНТУ».

Сегодня Г.Г. Селебин обозначил некоторые актуальные проблемы, которые будут поставлены от Брянской области в наказах Президенту:

1. Благодаря В.В. Путину была реформирована система федеральных органов исполнительной власти, в результате чего была устранена их зависимость от региональных и местных властей. Это позволило укрепить вертикаль власти, усилить контроль за деятельностью местных чиновников и не допустить их сращивания. Однако, в последнее время контроль со стороны территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти за деятельностью региональных и местных чиновников значительно ослаб. Необходимо ужесточить контроль и повысить роль на местах ФСБ, УВД, Прокуратуры и других надзирающих и контролирующих структур за деятельностью региональной исполнительной власти.

2.  Особого внимания Президента России заслуживают проблемы жителей Брянской области, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Регион не может самостоятельно повлиять на ситуацию, сложившуюся на радиоактивно загрязненной территории Брянской области. Несмотря на решение проблем с криминальным оборотом чернобыльских средств, остались нерешенными многочисленные социальные вопросы жителей чернобыльской зоны, связанных в том числе и с ее реабилитацией. Приводим карту радиоактивного заражения почв в РФ через 30 лет после аварии.

3.Экологические проблемы Брянщины также невозможно решить без участия Президента. Брянщина больше всех в России пострадала от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Сейчас пришла другая напасть: неконтролируемое использование агрохолдингами сельскохозяйственных угодий региона, бесхозяйственное использование ресурсов артезианской воды, а также применение в сельхозпроизводстве технологий с использованием больших доз минеральных удобрений. Считаем, что данная ситуация угрожает здоровью жителей и природе региона. Серьезнейшей проблемой является  проблема создания внутреннего рынка: получается, что вступая в новый год, никто, кроме оборонщиков, не знает куда будет реализовываться их продукция» .  

Завершая разговор, Г.Г. Селебин отметил, что «уже изготовлены соответствующие образцы для оформления наказов Президенту. Будут проводиться публичные мероприятия: сбор наказов в людных местах, проведение встреч с партийными активистами, прием граждан в офисе регионального отделения ПАРТИИ «РОДИНА» и руководителями местных отделений партии. Будет обеспечено федеральное юридическое сопровождение, предоставление методических рекомендаций и консультаций, а также передача всех собранных наказов адресату. Полагаю, что наказов Президенту от жителей Брянской области будет немало, мы постараемся их обобщить и опубликовать».

Наказы Президенту можно направлять в Региональное отделение Партии «РОДИНА» по адресу: 241050 г. Брянск, переулок Канатный, д. 5, а также на электронную почту bryansk@rodina.ru

Контактный телефон: 8 919 297 79 17 – Александр Викторович Максименко, Руководитель Аппарата Регионального отделения Партии «РОДИНА» в Брянской области.

Скачать бланк для обращения к Президенту можно по ссылке .

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии