☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Брянский политик Геннадий Селебин поддержал выдвижение Владимира Путина

Брянск
Брянский политик Геннадий Селебин поддержал выдвижение Владимира Путина

Как мы уже сообщали, 27 декабря в Москве в гостинице «РэдиссонРойал Москва» (бывшая гостиница «Украина», что напротив Дома Правительства РФ) прошел IV Съезд Партии «РОДИНА», делегаты которого единогласно приняли решение поддержать на выборах Президента России кандидатуру главы государства Владимира Путина.

От Брянской области в работе Съезда «РОДИНЫ» участвовали: Председатель Брянской «РОДИНЫ», член Федерального Политсовета партии Геннадий Селебин, заместитель председателя Владимир Гурзо, руководитель регионального Исполкома партии Александр Максименко.

Председатель Партии, депутат Государственной Думы РФ Алексей Журавлев, который накануне участвовал в собрании инициативной группы по выдвижению В.В. Путина, заявил:

 

«Мы были и остаемся политическим спецназом Президента! Мы поддерживаем курс Президента Путина, направленный на всестороннюю защиту и реализацию национальных интересов России. Еще летом на Съезде в Санкт-Петербурге мы первыми заявили, что поддерживаем выдвижение Путина на новый президентский срок. В те дни все остальные политические силы гадали на кофейной гуще или ждали каких-то «сигналов». Но партия «РОДИНА» как политический спецназ действовала решительно и принципиально. Поддержка курса Президента Путина – наша принципиальная позиция». Председатель партии рассказал делегатам и гостям Съезда о личных заслугах Владимира Путина перед страной: о положительных изменениях и существенных сдвигах в экономике, социокультурной и общественно-политической сферах, произошедших за годы правления действующего Президента. В числе важнейших стратегических достижений нашей страны, достигнутых страной за 17 лет, — восстановление оборонно-промышленного комплекса. Именно Президент Владимир Путин добился реального возрождения оборонной мощи России. Восстановление и модернизация армии и ОПК является главным условием реализации национальных интересов России. «Владимир Путин является одним из самых успешных президентов в мире. Стратегия Путина предполагает три основных этапа реализации. Первый этап — Возрождение. Преодоление разрушительных последствий социально-политической катастрофы 90-х годов. Восстановление порядка, нейтрализация внутренних угроз, фактически — выстраивание государства заново. Реанимация экономики, возвращение от дикого капитализма младореформаторов к социальному государству, как это прописано в Конституции. Второй этап — Стабильность. Закрепление достигнутых успехов, защита национальных интересов, поступательное развитие страны.

А сейчас мы находимся на пороге третьего этапа. Именно для этого и нужен новый президентский срок Путина, чтобы успешно пройти эту историческую веху. Третий этап — Прорыв. В его рамках предстоит реализовать новую демографическую политику, освоить и повсеместно внедрить новейшие цифровые технологии, разработать и ввести новые социальные стандарты достойной жизни, укрепить обороноспособность страны сверхсовременными видами вооружений, которые обеспечат России долговременное мирное развитие. Это по-настоящему революционный этап, успешно пройти который Россия может только во главе с общепризнанным национальным лидером Владимиром Путиным» — отметил депутат Государственной Думы РФ от Партии «РОДИНА» Алексей Журавлев.

Позицию лидера «РОДИНЫ» Алексея Журавлева поддержал соратник партии «РОДИНА», Председатель Изборского клуба, писатель Александр Проханов.

По словам писателя, следующий президентский срок Путина будет иметь особое значение для России. Это будет шаг к построению справедливого русского государства, обязательно социально ориентированного. Александр Проханов выступил перед делегатами партийного съезда с речью:

«Родина — это не только территория или история, но это, прежде всего, государство. Есть государство — есть народ. Без государства народ превращается в дикое племя. Именно Путин начал возрождать государство, именно «он вытащил страну из черной дыры 90-х годов». При Путине мы восстановили военную мощь, при нем начали строиться храмы. Путин вернул знамя Победы в официальный церемониал. Именно из этого знамени он черпал энергию победы. Действующий глава РФ дал понять гражданам, что время уныния прошло, люди это поняли. Путин — это победа в Кавказской войне, это триумф наших спортсменов в Сочи, это возвращение Крыма. Путин — это Донбасс, в котором торжествует русская идея. Никто не знает, чем будет заниматься Путин, какие будут его дальнейшие шаги. Об этом знает лишь Бог. Российскому народу потребуется проявить волю, стоицизм и терпение. Впереди нас ждет время русской мечты! Мы народ мечтатель. Путин строит государство, но и государство строит его, оно поселилось в нем».

Комментируя итоги Съезда партии, глава Брянской «РОДИНЫ» Геннадий Селебин отметил: «Альтернативы Путину нет! Наша партия всегда поддерживала Президента Путина. Программа партии «РОДИНА» — это тексты В.В. Путина и Д.О. Рогозина. Явлинский, КПРФ, ЛДПР и прочие — это «отработанный материал». Коммунисты незаконно сдали страну в 1991 году, а теперь, получая бюджетное финансирование, рассуждают, как все плохо. За 30 лет нахождения в оппозиции они не предложили реальную альтернативу политике Путина. Правильно отмечает Проханов, что коммунисты не способны противостоять либералам. Недавно выдвинутый вместо Зюганова кандидатом в президенты бывший член «Единой России» Грудинин заявляет в радиоэфире, что нужно поддерживать здравые предложения Явлинского. Директор подмосковного совхоза по выращиванию клубники, наверное, не знает, что Явлинский выступает за возврат Крыма Украине. Мыслить по-государственному и быть Президентом России — это не клубнику выращивать.

Накануне Съезда Партии «РОДИНА» 19 декабря я участвовал в форуме ОНФ, на котором В.В. Путин выступил со своей первой предвыборной речью. Мне посчастливилось быть среди тех, кто смог лично пообщаться с Президентом и пожать ему руку.

Президентом России должен быть только Путин! Уверен, что в стране может быть создана коалиция только вокруг Путина. Абсолютному большинству народа России не по пути с либералами. Патриотические силы помогут Путину противостоять внутренним и внешним угрозам».

Выступивший на Съезде известный военный эксперт, председатель Совета Партии «РОДИНА» по вопросам национальной безопасности Игорь Коротченко отметил:

«В 2018 году мы избираем не только главу страны, мы выбираем будущее нашего государства. Что касается военных затрат, то они действительно существенные, однако мы вкладываем в наше будущее, мы покупаем себе страховой полис, который будет действовать весь XXI век. В новом году нас ожидают новые испытания: в январе в отношении нас американцы и их сателлиты введут очередные санкции, а в феврале, по моему мнению, Украина может устроить военную провокацию на Донбассе для того, чтобы вовлечь РФ в вооруженный конфликт. И, конечно же, главные силы врагов, будут направлены на делегитимизация выборов в России, которые они обязательно объявят недемократическими, несвободными и нечестными».

Руководитель молодежного крыла партии «РОДИНА» — движения «ТИГРы (Традиции. Империя. Государство. Родина) Родины» Владимир Лактюшин отметил: «Именно молодежь, с её энергией, задором и бесстрашием является движущей силой любого политического процесса, как созидательного, но, к сожалению, также и разрушительного. Мы видим молодых адептов разрушительных культов, именно молодежь, наиболее активная её часть стала основой Майдана на Украине, пошла убивать своих братьев на юго-востоке в составе ВСУ и карательных батальонов и фактически разрушила собственную страну. Именно молодежь из мусульманских регионов откликнулась на призывы террористов Исламского государства и пошла убивать, как они выражаются, «неверных» в Ирак, Сирию, Ливию. Наконец, именно молодежь откликнулась на призыв Навального и других так называемых оппозиционеров и вышла на улицу, разрушая уже нашу страну! Но и также именно молодежь юго-востока Украины встала грудью против агрессивной фашистской толпы, и, зачастую ценой собственной жизни отстояла свое право быть людьми! Наши молодые воины вместе с такими же молодыми солдатами из Сирии, Ливана, Ирана переломили хребет взращённому Западом террористическому Исламскому государству, до того победно шествующему по Ближнему Востоку и Северной Африке. Наконец, наши молодые спортсмены, несмотря на колоссальнейшее давление со стороны западных политических шакалов от спорта, продолжают отстаивать честь российского спорта, уверенно побеждая хваленых западных звезд! Наконец, огромное число молодых людей и девушек активно участвуют в социальной и политической жизни нашей страны, отстаивая традиционные ценности нашего народа, стоят на патриотических позициях и не просто искренне верят в величие России, но и готовы на любые подвиги и свершения ради того, чтобы Россия отстояла свое право быть Великой! Именно поэтому молодежи нужна в первую очередь моральная поддержка старших товарищей, нужны лидеры, за которыми мы стремимся идти, и которые свершают дела, достойные будущего! И таким лидером для нас, «Тигров РОДИНЫ», несомненно, является Владимир Владимирович Путин! И поэтому я ответственно заявляю: Молодежь «РОДИНЫ» за ПУТИНА!»

На Съезде также выступили активисты международной организации Конгресс русских общин, общественники, политологи, политтехнологи, журналисты. Среди гостей Съезда — зарубежные партнеры «РОДИНЫ»: партия «За лучшую Венгрию» (Венгрия); партия «Двери» (Сербия); Демократическая народная партия (Черногория); партия «Патриа» (Молдавия); партия «Ватан» (Турция).

На IV Съезде ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» был принят «Русский патриотический наказ Путину», в котором изложены пожелания и предложения соратников и сторонников Партии на новый президентский срок Владимира Путина. Это образ успешного будущего страны! «Русский патриотический наказ Путину» сформирован на основе предложений членов партии «РОДИНА» и активистов Конгресса русских общин. В дальнейшем на базе этого наказа «РОДИНА» мобилизует весь патриотический электорат России, поможет согражданам сделать единственно правильный выбор.

Публикуем его без изменений и дополнений:

РУССКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ НАКАЗ

ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ

Уважаемый господин Президент! Мы, соратники ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» и Общероссийской общественной организации «РОДИНА — Конгресс Русских Общин», заявляем о полной политической поддержке Вашей кандидатуры на выборах главы государства 18 марта 2018 года.

Мы считаем, что только продолжение Вашей работы на высшем государственном посту гарантирует России успешную реализацию национальных интересов, надежную защиту суверенитета и динамичное развитие.

Ваш стратегический курс на обеспечение свободы и стабильности в нашей стране полностью отвечает политическим взглядам абсолютного большинства народа России.

В ходе предвыборной кампании мы намерены провести мобилизацию патриотических избирателей в Вашу поддержку, помочь гражданам в полной мере реализовать свое право на выбор. Право на достойное будущее для нашей Родины, для себя и своих детей.

Выражая Вам абсолютную поддержку как национальному лидеру, нынешнему и будущему Президенту России, мы также считаем необходимым уточнить ряд принципов, которые, по мнению наших сторонников, должны быть реализованы в рамках Вашего нового президентского курса.

Это наказ от миллионов Ваших избирателей-патриотов. Наши принципы таковы:

1. Масштабные меры демографической политики, направленные на сбережение и развитие нации, поддержку молодых и многодетных семей, материнства, отцовства и детства. Многое уже сделано и делается, но этого недостаточно. Российскому народу нужен демографический взрыв!

2. Реформа миграционной политики в интересах российских соотечественников, желающих вернуться на Родину. России не нужны миллионы инокультурных гастарбайтеров, России нужны миллионы русскоязычных граждан, укоренных в традициях и культуре Русского мира. Меньше чужих – больше своих!

3. Народная экономика национальных интересов вместо либерально-прозападной экономической модели. Социальные стандарты достойной жизни вместо унизительных «прожиточных минимумов» и «минимальных размеров». Практическая реализация Ваших тезисов: «То, что хорошо для русского человека и всех народов России, – то и есть национальные интересы» и «Главная задача правительства – повышение доходов населения». Деньги — народу!

4. Продолжение модернизации Вооруженных сил и развития оборонно-промышленного комплекса России на приоритетных началах и усиленными темпами. Чем выше будет уровень нашей обороноспособности, тем больше новых компетенций в различных сферах деятельности откроется для России. Будем сильными – прорвемся к любым высотам!

5. Развитие независимого внешнеполитического курса Российской Федерации, направленного на обеспечение суверенитета и национальных интересов нашей страны, защиту соотечественников и союзников, усиление евразийской интеграции, а также на формирование обновленной архитектуры мира на многополярной основе. Нам нужен новый мир! Путин – за Россию! Россия – за Путина!

(Принято на IV Съезде ПАРТИИ «РОДИНА». г. Москва, 27 декабря 2017 г.)

О напряженности предстоящей предвыборной кампании накануне Съезда «РОДИНЫ» высказались Михаил Хазин и Александр Проханов. На сайте Изборского клуба опубликована статья известного российского экономиста, председателя Совета партии «РОДИНА» по экономике и бизнесу Михаила Хазина, в которой он утверждает, что сегодняшнее правительство вступило в предвыборную кампанию на стороне противников Путина:

— Политическими кураторами либералов из правительства и либералов из ЦБ являются представители мировой финансовой элиты. Правительство исполняет указания, которые получает извне. Министры не являются стратегами — они являются исполнителями. В стране ещё до прихода Путина сформировалось несколько крупных элитных групп. Одна из них ориентирована на Запад — это так называемые либералы. Но нужно при этом понимать, что эта элитная группа, хотя она составляет очень малую часть населения, (уж точно не больше 5%, и поддержка этой группы тоже не больше 5%), зато она контролирует ресурсы. И все прекрасно понимают, что, если начать операцию по ликвидации этой элитной группы, то мы можем получить целую кучу неприятностей, которые мы помним. Ведь та же группа в конце 80-х — начале 90-х демонстрировала, что она может. Тогда она, например, блокировала подвоз продовольствия в крупные города. И надо отдавать себе отчёт в том, что эта группа будет заниматься такого рода вещами. Это, конечно, сегодня не терроризм, но по законодательству 30-50-х годов — это терроризм. И по этой причине опасно начинать с ними войну. Во всяком случае, я чётко вижу, что Путин крайне не хочет начинать такую гражданскую войну. Другое дело, если эту войну начнёт сама компрадорская группа элит. И организаторы этих попыток будут находиться за пределами нашей страны.Что делать Путину? На этот вопрос я ответить не смогу. Потому что знания и опыт Путина по части той политической ситуации, которая сложилась в стране, настолько выше моих, что я не берусь оценивать, как правильно себя вести в такой ситуации. В этом смысле у наших либералов могут быть проблемы.

Председатель Изборского клуба Александр Проханов в своей недавней статье «Революция «Собчак» также указывает на сложность предвыборной ситуации:

— Инфернальная машина «Ксения Собчак» движется по непроходимым топям и хлябям разлагающейся русской жизни. Её подданные вскармливались в течение двадцати с лишком лет и сложились в два поколения исполненного ядовитого неприятия, бушующего протестантизма, склонного ко всему гадкому и анормальному. Ксения Собчак распространяла своё влияние по всей России, превращая огромную страну в подобие скотного двора. Избирателей для неё готовили в течение десятилетий. Россия десятилетиями, затаив дыхание, слушала педофилов, осквернителей святынь, детоубийц. Изгоняли из сознания великого народа Дмитрия Донского, Кутузова, Тютчева, Гумилёва, Жукова и Гагарина, ввергая наш народ в безграничное скотство. России внушалась мысль, что она — страна непрерывных зверств, страна извращений, и в народе больше не присутствует молитва, сложение божественных стихов, почитание родных могил. Эти толпы будущих избирателей пойдут вслед за Ксенией Собчак, простирая к ней руки, возглашая: «Правь нами! Весели нас! Делай нас ещё безобразнее!»

За Ксенией Собчак устремятся экзальтированные либералы, которым так и не удалось привести к власти тот чванливый, никчёмный, не умеющий совершать коллективное дело контингент политиков, типичным представителем которого является Григорий Явлинский, что уже покрыт мхом забвения, как могильная плита на политическом кладбище.

Ксения Собчак подожгла эту политическую жизнь и внесла в неё ошеломляющий для многих авангард. С этим авангардом не готова сражаться компартия. С ней не способен состязаться Жириновский, который израсходовал свой запас новизны и напоминает ощипанного петуха, что готовят для супа, а он всё ещё кукарекает и силится взлететь на забор. С ней не может соперничать Миронов, который выплыл из пустоты и в неё уходит. Собчак вонзила свой острый каблук и в голубой глаз Навального.

Олигархические круги озабочены ссорой, которая произошла между Путиным и Западом. Эта ссора больно отзывается на их состоянии, на их репутации. И они готовы делиться неправедными миллиардами со своим новым кумиром в юбке.

Сможет ли Кремль остановить эту революцию у опасной черты и обратить вспять вал бушующей ядовитой пены? Или эту революцию придётся по китайскому образцу останавливать пулемётами? Или же она, выйдя из-под контроля, испепелит несчастную Россию, как та первая, горбачёвская революция испепелила Советский Союз?

Способен ли Путин предложить изнурённой нации нечто столь фантастическое и великолепное, что воспламенит остывшие сердца и зажжёт в них солнце Крыма, вернёт изверившимся русским людям надежду на грядущее чудо? Сможет ли он найти слова, в которые уверуют и не станут их воспринимать как очередные обещания? Сможет ли он сделать нечто, остановив инфернальное шествие Ксении Собчак по русской земле? С какого свершения он должен начать свою предвыборную кампанию, чтобы в русских людях, ошельмованных, превращаемых в бессмысленных и бесчувственных дурней, вновь воскресли разум, воля и божественное мессианство, ради которого и был создан русский народ?»

После Съезда состоялся праздничный банкет. Делегаты и гости отметили пятилетие со дня восстановления партии «РОДИНА» и Новый 2018 год на карабле «Рэдиссон» по Москве-реке. Глава Брянской «РОДИНЫ» Геннадий Селебин обсудил с соратником партии, генеральным директором Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) России, руководителем российской компании «Геопроектизыскания» Николаем Алексеенко итоги Съезда. Николай Николаевич Алексеенко, который являлся кандидатом в депутаты Госдумы от партии «РОДИНА» на прошедших в сентябре 2017 года выборах, передает брянским соратникам новогодние поздравления.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии