☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Сербские эксперты и политологи «Изборского» клуба обсудили вопросы интеграции в Восточной Европе

Брянск
Сербские эксперты и политологи "Изборского" клуба обсудили вопросы интеграции в Восточной Европе

11 октября на базе Брянского государственного технического университета состоялось заседание международного круглого стола на тему «Основные направления интеграционных процессов в Восточной Европе».

Для обсуждения столь актуальной темы в наш город приехал известный сербский политолог доктор социологических наук, профессор, сотрудник Института политических исследований (г.Белград, Сербия) Зоран Милошевич. Так же среди участников были политологи и ученые Республики Молдова, Приднестровской Молдавской Республики, России, студенты Брянского государственного технического университета – члены студенческого международного клуба «СОЮЗ», представители ректората, преподаватели и работники вуза. Кроме того в рамках мероприятия была организована видеосвязь представителями научной среды различных стран.

Центральной темой мероприятия стало обсуждение  проблем реализации в постсоветских странах интеграционной программы ЕС «Восточное партнерство», в которой Республика Молдова является одним из «фокусных» государств, а также современным аспектам румынско-молдавских, румынско-сербских отношений и угрозам стабильности в Восточной Европе. Активно к обсуждению присоединились эксперты «Изборского» клуба, отделение которого  открыто в Брянске.

Стоит выделить, что на мероприятии Зоран Милошевич презентовал свою книгу   «Анатомия румынской политики», несколько экземпляров которой было передано Брянскому государственному техническому университету, в связи с чем студенты могут ознакомиться с работой Зорана.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии