☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 27.04.2024

В Брянской области медсестра Клетнянской больницы пожаловалась на нищенскую зарплату

Брянск
В Брянской области медсестра Клетнянской больницы пожаловалась на нищенскую зарплату

На сайте департамента здравоохранения Брянской области  еще в начале мая появилось сообщение от медсестры, которая  рассказала о своей маленькой зарплате. Но официального ответа так и не последовало.

Женщина искренне не понимает как можно прожить на такую мизерную зарплату, которая к тому же еще и уменьшается : «Помогите, пожалуйста. С каждым годом падает заработная плата. Сейчас получаем на карту 3000 аванс и 4000 остаток. Разве на 7000 тысяч можно прожить?»

Но жаловаться, писать обращения,  по словам медсестры,  не разрешает руководство больницы. Чтобы найти помощь и поддержку женщина оставила сообщение на сайте департамента здравоохранения Брянской области еще 5 мая, но до сих пор на него не последовало какого-либо официального ответа.
_x000D_
Однако  жалоба нашла отклик у других медработников, под этим сообщением появился новый комментарий:

–Такое происходит не только в вашей ЦРБ, но и в Суражской, –отметил, еще один участник форума, очевидно,  тоже сотрудник больницы.

Мы уже писали о ситуации с заработной платой  у брянских медиков. Напомним, совсем недавно медсестра из Погара пожаловалась на зарплату «по усмотрению главного врача» . Тогда женщина рассказала , что получает 10 тысяч рублей. Но просто шокирующим стало сообщение от сотрудницы Трубчевской ЦРБ, которая по ее словам получила в марте 2017 года зарплату в 3381 р. 17 коп.

Отметим, что руководители больниц  зарабатывают в сотни раз  больше. Мы писали, что согласно недавно обнародованным декларациям , зарплата «среднестатистического» главврача составляет около 100 тысяч рублей в месяц, а за год они получают около миллиона. Очевидно, что разрыв между  доходами младшего медицинского персонала и их руководителей  просто невероятен.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии