☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Жители Дятьково рассказали как  из — за Депутата Жутенкова они могут остаться без работы

Брянск
Жители Дятьково рассказали как  из - за Депутата Жутенкова они могут остаться без работы

Жители Дятькоского района рассказали о том, как в результате действий Депутата Государственной Думы Владимира Жутенкова они могут остаться без работы.  

Все дело в том, что он выкупил земли обанкротившегося государственного предприятия, которое предоставляло их    в аренду ООО » Дятьково АГРО», на котором уже многие годы работали обычные люди. Специализировалось хозяйство на выращивании крупного рогатого скота, корм для которого заготавливался на этой территории.  Теперь же эта земля будет использована для других культур, и уже сейчас часть стада из 600 голов пришлось зарезать.

Как сообщил директор ООО «Дятьково АГРО» Андрей Кузин в интервью,  ему сразу дали понять, что от всего хозяйства с коровниками, техникой и прочим нужна только земля, однако Жутенков пообещал выделить часть площадей для посева кормовых культур, что хозяйство и сделало. Однако после того, как по договоренности Жутенков выиграл конкурс и выкупил земли, сообщает Кузин, он продал их «Мираторгу» гораздо за большую цену, а на счет договоренности ответил, что «ничего не должен».

Заметим,  что, как сообщает Андрей  Кузин, местная администрация не идет на встречу работникам и не дает землю в аренду в другом месте, чтобы сохранить хозяйство и рабочие места для 45 жителей, которые уверены, что не найдут работу по специальности в Дятьково, несмотря на то, что пустующие земли в районе имеются. Кроме того «Дятьково АГРО»    готово взять обрабатывать даже заросшие площади, однако даже таких согласно ответов чиновников в районе нет.

В итоге отчаянные люди готовы идти на улицу и требовать справедливости там, ведь у многих в семье по двое-трое детей и их нужно чем-то кормить.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии