☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Чиновница Минкомсвязи РФ завысила должностной оклад директору Почты России в 8 раз

Россия
Чиновница Минкомсвязи РФ завысила должностной оклад директору Почты России в 8 раз

Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи России Ирины Лаптевой. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В марте 2014 года руководством Минкомсвязи России Лаптевой было поручено подготовить трудовой договор с генеральным директором подведомственного министерству ФГУП «Почта России» Дмитрием  Страшновым.

По версии следствия,  Лаптева превысила свои должностные полномочия и рассчитала ему завышенный в 8 раз должностной оклад.

В апреле 2015 года Лаптева рассчитала Страшнову вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности унитарного предприятия за 2014 год в заведомо завышенном размере в сумме 95,4 млн рублей вместо 13,4 млн.

В результате за счет средств ФГУП «Почта России» Страшнову были выплачены в период 2014-2015 годов заработная плата в сумме не менее 46 млн рублей и в июне 2015 года вознаграждение за 2014 год в сумме не менее 82 млн рублей.

В настоящее время следственные действия продолжаются.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии