☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Чиновники поздравили  жителей Глуховки закрыв школу

Брянск
Чиновники поздравили  жителей Глуховки закрыв школу

К новому году чиновники районной администрации все таки закрыли школу в Глуховки. Суражский суд признал законной ликвидацию учебного заведения.  Этот подарок они готовили долго, еще 29 февраля выполняя установку Главы региона об оптимизации учебных заведение области, по документам школа была закрыта.

Не обратили внимания власть имущие и на то, что петиция за сохранение школы набрала 170 тысяч подписей. И даже когда прокуратура района отменила решение, государственные служащие районной администрации методично  исправляли ошибки в своих документах что бы повторно вынести постановление о ликвидации школы. В итоге первое сентября для учебного заведения не состоялось и сейчас суд вынес решение о закрытии школы.

Точку в этой истории ставить конечно рано, так как жители населенного пункта бьются за права своих  детей   учиться, в этом им помогают отнюдь не народные избранники,  а юрист общественной организации «Всероссийское Родительское сопротивление» который уже готовит заявление в областной суд.

История с Глуховкой уже получила резонанс в федеральных СМИ, о проблеме рассказало издание «ИА Регнум» журналисты которого нашли немало странных моментов в этом деле.    

Нужно отметить, что за уходящий 2016 год под предлогом оптимизации было закрыто немало школ в районах, что по сути ставит под сомнение существование многих небольших населенных пунктов, ведь школа это одно из важнейших условий жизни в этих городах.  Таким образом,  в то время пока брянские чиновники рассказывают о поддержке села  и деревни, на деле они уничтожают эти образования экономя деньги в тех отраслях, где не экономили даже в самые тяжелые годы для нашей страны.    

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии